Сервис для
сео - оптимизаторов

Найди ошибки на сайте
Ошибки мешают продвижению сайта
Исправь ошибки на сайте
Сайт без ошибок продвигать легче
Получи новых клиентов
Новые клиенты принесут больше прибыль

Треккинг байков при тестировании товара: у двух моделей рама сломалась

  1. Разрыв рамы в тесте на выносливость
  2. Калхофф просто впереди

Треккинг велосипеды подходят как для длительных туров, так и для повседневного использования в повседневной жизни.

(Фото: Имаго / Шенинг)

Треккинг велосипеды являются удобными спутниками для повседневной жизни и туров. Тот, кто готов потратить 800 евро и более, часто получает хорошее качество. Но не все модели выдерживают испытание на выносливость.

Что такое многофункциональная куртка в моде - это велосипед для велосипеда: практичный универсал без особых эстетических требований. 20 треккинградских моделей известных производителей Stiftung Warentest для июньского номера на вкладке «Тест» посмотрел ближе. Двенадцать из них гарантируют длительное удовольствие от вождения. Двое провалились в тесте на выносливость: рама была сломана.

Испытательный стенд: педаль, руль, подседельный штырь и вилка подвергаются нагрузке более 20 000 километров, как это происходит на практике.

Треккинг велосипеды идеально подходят как для работы, так и для длительных поездок. Вилка обеспечивает комфорт. Геометрия рамы и тонко распределенный переключатель - в основном Shimano Deore - обеспечивают спортивную езду на длинных и холмистых трассах. Кроме того, есть повседневная экипировка с подсветкой, багажная полка и брызговики. Дисковые тормоза теперь стандартны, на ободных тормозах сидели только два кандидата от Гудерейта. Однако у технологии есть своя цена, колеса в тесте стоят от 750 до 900 евро.

Разрыв рамы в тесте на выносливость

Не всегда покупатели могли рассчитывать на хорошее качество за эти деньги, жалуется «товарный тест». Жесткий тест на выносливость - 20 000 километров под нагрузкой, размотанный в быстром движении - только четыре из десяти мужских велосипедов выжили без каких-либо травм. В моделях Pegasus и Gudereit рама сломалась на сварном шве между головной и нижней трубами. Поскольку это может представлять серьезную угрозу безопасности, оба колеса были обесценены до «плохого». Женские варианты оказались немного более стабильными. Здесь не было разрывов, только трещины на колесах Гудерейта и Геркулеса. Этого было все еще достаточно.

Трапециевидные женские рамы более гибкие и легче удаляют удары, чем жесткие алмазные рамы. У них есть еще одно преимущество: загруженные большим количеством багажа, они часто ездят лучше. Большинство производителей дают допустимую общую массу, то есть колесо плюс водитель и багаж, от 120 до 135 кг - кстати, как на женских, так и на мужских колесах. В тесте колеса должны были показать только с полезной нагрузкой 25 килограммов. Kalkhoff Endeavour выделялся как особенно устойчивая езда, как в женском, так и в мужском вариантах. Также убеждены Pegasus Opero SL (дамы) и Raleigh Rushhour (мужчины).

Однако критичным был Diamant Elan Deluxe. Заряженный и на 30 км, женский вариант так безошибочно отреагировал на неровности, «что многие водители боялись и беспокоились», пишет «Warentest». Только тот факт, что такой темп редко достигается в повседневной жизни, в любом случае спасает модель от девальвации до «дефицитной».

Калхофф просто впереди

В дополнение к стабильности вождения, тестирование продукта также проверило комфорт, маневренность и переключение, освещение и обработку. Победителем среди дамских моделей стала модель Kalkhoff за 900 евро с тонким вафельным краем. Если вы хотите установить прицеп или детское сиденье, но есть и лучшие варианты. Самый дешевый: Pegasus Opero за 750 евро. «Прерыватель цен с хорошим качеством», хвала тестеру товаров.

В мужских моделях Калхофф и Роли были на одном уровне в общем зачете. Цена установлена ​​на уровне 900 евро, в Kalkhoff установлена ​​более качественная схема Deore. «Гладкий, спортивный и солидный» - это вердикт о тесте Калкхоффа, с другой стороны, Роли удобен и «особенно пригоден для путешествий». Самой дешевой «хорошо» протестированной мужской моделью была Kreidler Raise RT6 за 800 евро. Если у вас часто с собой много багажа, лучше потратить немного больше денег.