Сервис для
сео - оптимизаторов

Найди ошибки на сайте
Ошибки мешают продвижению сайта
Исправь ошибки на сайте
Сайт без ошибок продвигать легче
Получи новых клиентов
Новые клиенты принесут больше прибыль

Пора: в ЕС разработали план отказа от доллара в пользу евро - новости курс валют

Европейская комиссия разработала план усиления роли евро в странах ЕС. В будущем такая политика может помочь частично отказаться от использования доллара и укрепить роль европейской валюты.

Соответствующий план опубликован на сайте Еврокомиссии 5 декабря. Заставлять отказывать от других валют в ЕС не будут, однако в стратегических направлениях рекомендуют использоваться евро. Это касается торговли топливом (нефть и газ), полезными ископаемыми, продуктами сельского хозяйства и транспортом. Во всех этих областях планируется провести консультации с ключевыми игроками о переходе на расчеты в евро.

"Евро - молодая, но успешная валюта. Пришло время для того, чтобы евро развивался дальше своей глобальной роли. Евро должно отражать политическую, экономическую и финансовую ситуацию в еврозоне и поддерживать сбалансированный, основанный на правилах международный, политический и экономический порядок", - цитирует пресс-служба ведомства еврокомиссара Валдиса Домбровскиса.

Евро должно отражать политическую, экономическую и финансовую ситуацию в еврозоне и поддерживать сбалансированный, основанный на правилах международный, политический и экономический порядок, - цитирует пресс-служба ведомства еврокомиссара Валдиса Домбровскиса

Отметим, в МВФ и в ВЭФ считают, что вскоре другие валюты смогут претендовать на большую роль, потеснив доллар. "Евро и юань приобретут такой же важности, и доллар США. Они все в значительной степени соответствуют мировому спросу на резервные валюты и безопасные активы", - говорится в отчете Всемирного экономического форума.

Сейчас резервной валютой является доллар. При этом целый ряд аналитиков прогнозирует скорую девальвацию "бакса". Такое мнение разделяют: аналитики JPMorgan Chase, AG Bisset Associates LLC и другие.

как сообщал OBOZREVATEL , Инвестбанк Goldman Sachs прогнозирует снижение доллара в 2019 году , Поскольку рост экономики США замедляется, приближаясь к среднемировых показателей.

По прогнозу гендиректора компании AG Bisset Associates LLC Ульфа Линдау, доллар до 2024 года упадет на 40% , Цены на сырье вырастут, а акции начнут распродавать. Финансист считается одним из самых влиятельных в США, он специализируется на изучении финансовых рынков.

Ты еще не подписан на наш Telegram ? Быстренько жми!

Ты еще не подписан на наш Telegram ?